Batteria per e-bike AVE, BBF, Bergamonte Summerville, Bergsieger, Böttcher, ElFei Longtravel, LeonCycle, Porta
228,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2415 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 18 x 12,6 x 9,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 10 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 360 Wh |
| Numero di celle: | 45 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AVE
- Ansmann
- BBF
- Bergamonte Summerville
- Bergsieger
- Böttcher
- Curtis
- Cyco
- ElFei Longtravel
- LeonCycle
- MiFa
- PfauTec
- PortaPower
- SFM
- Senglar
- VanRaam
- VeloDeVille
- Zündapp
Login
1 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
25 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Nichts zu beanstanden als Ersatzakku für mein Sachs Beast perfekt!!!
14 giugno 2023
Reviewed at Trusted Shops
Handgriff zu locker
3 giugno 2023
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. War alles was braucht noch dazu auch dabei. Meine Fahrad ist im top zustand mit neue Akku.
Immer wieder gerne
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com