Batteria per drone quadri e multicottero sostituisce Parrot PF070083 - 2300mAh 11,1V Li-Poly
32,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio drone
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 151 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,2 x 5 x 4,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 2300 mAh |
| Tensione: | 11,1 V |
| Energia interna: | 25,53 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Corrente di scarica: | 20 A |
| Max. Corrente di scarica: | 30 A |
| Corrente di carica max (charge rate): | 1 C |
| Capacità di carico corrente continua: | 20C |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Parrot Bebop Drone 1
- Parrot Bebop Drone 3.0 Skycontroller
- Parrot Bebop Drone First
- Parrot Bebop Drone Mini Quadcopter
- Parrot Bebop Drone Quadcopter 3.0
- Parrot PF070083
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com