Batteria per drone quadri e multicottero sostituisce DJI P1-12 - 2250mAh 11,1V Li-Poly
24,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio drone
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 155 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12,1 x 4,3 x 2,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 2250 mAh |
| Tensione: | 11,1 V |
| Energia interna: | 25 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Configurazione delle celle: | 3S1P |
| Spina di connessione: | XT60 |
| Spina di connessione: | sì |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- DJI 7FE0
- DJI F450
- DJI F550
- DJI Phantom 1
- DJI Phantom FC40
- DJI RI36
- Walkera Runner 250
- DJI P1-12
Login
26 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Akku funktioniert einwandfrei.
12 maggio 2020
Reviewed at Trusted Shops
Bon produit
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com