Batteria per computer portatile scanner sostituisce Symbol 21-65587-01, 21-61261-01 - 2600mAh 7,4V Li-Ion
30,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio computer portatile, scanner
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 110 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 7,4 x 4,8 x 2,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2600 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 19,2 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Symbol MC909
- Symbol MC920
- Symbol MC9000
- Symbol MC9000-G
- Symbol MC9000-K
- Symbol MC9000-S
- Symbol MC9010
- Symbol MC9050
- Symbol MC9060
- Symbol MC9060-G
- Symbol MC9060-K
- Symbol MC9060-S
- Symbol MC9062
- Symbol MC9090
- Symbol MC9090-G
- Symbol MC9090-K
- Symbol MC9090-S
- Symbol MC9097
- Symbol MC9097-G
- Symbol MC9097-K
- Symbol MC9190
- Symbol MC9190-G
- Symbol MC9190-K
- Symbol MC9200-G
- Symbol MC9200-K
- Symbol RD5000
- Symbol RD5000 Mobile RFID Reader
- Symbol 21-61261-01
- Symbol 21-65587-01
- Symbol 21-65587-02
- Symbol 21-65587-03
- Symbol 82-111734-01
- Symbol BRTY-MC90SAB00-01
- Symbol BTRY-MC90GKAB0E-10
- Symbol KT-21-61261
- Symbol KT-21-61261-01
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com