Batteria per computer da bicicletta sostituisce Bosch 502030 - 250mAh 3,7V Li-Poly
8,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio tachimetro bici
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 7 g |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 250 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 0,93 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Misura (L x l x A): | 3 x 1,9 x 0,5 cm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch Intuvia
- Bosch 502030
Login
26 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Dieser Accu ist die beste Lösung, vorausgesetzt man ist in der Lage, diesen auch einzubauen.
5 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens!
2 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle LIeferung kaufe wieder
8 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com