Batteria per attrezzo Gesipa Accubird, Firebird, Powerbird - 1,5Ah 14,4V Li-Ion
59,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 302 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,5 x 8,5 x 6,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1500 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 21,6 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Gesipa Accubird
- Gesipa FireBird Gold Edition
- Gesipa Firebird
- Gesipa Powerbird
- Würth ANG 14
- Würth ANG 310
- Gesipa 7251045
- Gesipa 7251049
- Würth 070091513
- Würth 070091526
- Würth G14
Login
4 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung
25 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau und funktioniert! Langzeit Erfahrung hab ich noch keine aber aktuell bin ich Top zufrieden
9 settembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
1 novembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
*** ***
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com