Batteria per aspirapolvere Dyson V8, SV10, SV12 - 2800mAh 21,6V Li-Ion
43,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio |
| Peso: | 492 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14,7 x 12,7 x 8,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2800 mAh |
| Tensione: | 21,6 V |
| Energia interna: | 60,48 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson SV10
- Dyson SV12
- Dyson V8
- Dyson V8 Absolute
- Dyson V8 Absolute Cord-Free
- Dyson V8 Animal
- Dyson V8 Animal Exclusive
- Dyson V8 Fluffy
- Dyson V8 Range
- Dyson 215681
- Dyson 215866-01/02
- Dyson 215967-01/02
- Dyson 967834-02
- Dyson 967834-07
- Dyson PM8-US-HFB1497A
- Dyson PU2-JP-HFA4456A
Login
21 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super teil
10 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Prima Produkt, schnelle Lieferung - alles so wie bestellt - Danke !
3 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
funktioniert gut und schnelle Lieferung
11 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
7 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
4 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell - gute esre
3 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles in Ordnung
23 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und zuverläsdig
21 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Toller Service, sehr gute und schnelle Lieferung.
Vielen Dank ! Zweite Bestellung und gute Akku Qualität.
17 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com