Batteria per aspirapolvere Dyson SV15, SV17, SV18, V11 - 3600mAh 25,2V Li-Ion
56,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio scuro |
| Peso: | 716 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 18 x 10,2 x 8,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3600 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 90,72 Wh |
| Numero di celle: | 7 |
| Tipo di montaggio: | Meccanismo a scatto |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson SV15
- Dyson SV17
- Dyson SV18
- Dyson V11 2020
- Dyson V11 2020 Outsize
- Dyson V11 Absolute+
- Dyson V11 Absolute Extra
- Dyson V11 Absolute Extra +
- Dyson V11 Absolute Extra Pro
- Dyson V11 Animal
- Dyson V11 Click-In
- Dyson V11 Complete Extra
- Dyson V11 Fluffy Extra
- Dyson V11 Torque Drive Extra
- Dyson V11 Torque Size
- Dyson 355983
- Dyson 970343-06
- Dyson 970425-01
- Dyson 970938-01
Login
28 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
18 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Gutes Preis-Leistungsverhältnis, Ware top. Versand hervorragend!
5 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider hat der Akku nur 4 Monaten ausgehalten, sehr ärgerlich aber nach eine Reklamation hab ich eine neue bestellen können, jetzt bin ich gespannt wie lange dieser Akku läuft
24 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
11 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
27 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay, allerdings keine Antwort auf ein 12 Volt Ladegerät für das Auto erhalten. Daher auch ein Punkt Abzug.
17 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzakku passt super in den Dyson, lädt und tut was er soll. Super Preis-Leistung und gute Qualität, insbesondere im Verhältnis zum überteuerten Original.
12 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
2 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com