Batteria collare per collare per cani sostituisce Sportdog SDT54-16749 - 500mAh 7,4V Li-Poly
13,44 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità per collare per cani
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 20 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 3,5 x 2,5 x 1,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 500 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 3,7 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- SportDog SD-875
- SportDog SD-875E
- SportDog SD-1275
- SportDog SD-1275E
- SportDog Sporttrainer SD-875 Black Edition Collar
- SportDog Sporttrainer SD-875E Orange Edition Collar
- SportDog Sporttrainer SD-1275 Black Edition Collar
- SportDog Sporttrainer SD-1275E Orange Edition Collar
- Sportdog SDT54-16749
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com