Batteria collare per collare per cani sostituisce Educator BL-100, BP-504, BP37TR - 300mAh 3,7V Li-Poly
10,89 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità per collare per cani
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 6 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 2,8 x 1,8 x 0,8 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 300 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 1,11 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Educator 300TS Transmitter
- Educator ET-300 Receiver
- Educator ET-300 Transmitter
- Educator ET-300-L Receiver
- Educator ET-302 Receiver
- Educator ET-302-L Receiver
- Educator ET-400 Receiver
- Educator ET-402 Receiver
- Educator EZ-900 Receiver
- Educator EZ-902 Receiver
- Educator EZ-903 Receiver
- Educator EZ-904 Receiver
- Educator ME-300 Transmitter
- Educator PE-900 Receiver
- Educator PE-902 Receiver
- Educator PE-903 Receiver
- Educator RX-090 Receiver
- Educator BL-100
- Educator BP-504
- Educator BP37TR
- Educator PL-711828
- Educator PL-711828N
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com