Batteria collare per collare per cani sostituisce Dogtra 892020, AE502025P, BP37P3303P - 300mAh 3,7V Li-Poly
10,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità per collare per cani, recinto elettrico per cani
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 6 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 2,6 x 2 x 0,8 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 300 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 1,11 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dogtra 200C Receiver
- Dogtra 280C Receiver
- Dogtra 282C Receiver
- Dogtra AE502025P
- Dogtra ARC 800 Receiver
- Dogtra Combo
- Dogtra Just Right
- Dogtra StarWalk
- Dogtra Trainers ARC
- Dogtra iQ plus
- Dogtra 892020
- Dogtra AE502025P
- Dogtra BP37P3303P
- Dogtra BP37W
Login
23 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
28 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Danke .Accu wie bestellt
12 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top zufrieden, super nett
6 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
promte lieferung
4 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
accu für DOGTRA 800.
Passt wie original
29 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Halsband funktioniert gut. Das Ein- und Ausschalten ist für ältere Leute etwas kompliziert. Es fehlt leider ein Kontakt über den Ladezustand des Akkus, wärw sehr hilfreich.
15 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ein gutes Produkt, schnelle Lieferung, gute Preise
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com