Batteria a bottone (1x cella) tipo 1/V40H 2 pin per modellismo ecc. - 40mAh 1,2V NiMH
5,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo dispositivo
- Prestazioni sicure in vari dispositivi elettronici
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Tipo di cella: 1/V40H
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | verde |
| Peso: | 2 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 1,7 x 1,2 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 40 mAh |
| Tensione: | 1,2 V |
| Energia interna: | 0,05 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Numero di pin/bocchette: | 2 |
| Diametro: | 11,77 mm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
| Connessione: | Connessione PCB da saldare o inserire |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- 1/V40H
Login
27 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt und tut was es soll.
20 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ware OK, schnelle Lieferung, jederzeit wieder.*
2 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Artikel ist passgenau zum Original
7 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
22 gennaio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 dicembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
13 marzo 2023
Reviewed at Trusted Shops
Das Teil ist gut angekommen und das in kurzer Zeit von 3 Tagen von DE nach AT.
Jedoch ist meine noch funktionierende digitale Zeituhr mittlerweile auch kaputt und daher habe ich keine Verwendung mehr.
23 maggio 2019
Reviewed at Trusted Shops
So far no results.
13 dicembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
Genau das was ich gesucht habe
12 dicembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
Ich verwende das Produkt als Ersatzteil. Ich konnte es einbauen und es funktioniert.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com