Batteria (2x pezzo) sostituisce A02B0200K102, A02B-0200-K102, CR17450ER-CX, CR17450E-RL centraline 2000mAh, 3V
23,79 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la propria centralina
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
- Sostituisce CR17450SE-RL, CR17450E-RL, CR17450SE-R, CR17450SE-R-CX, CR17450ER-CX, A02B-0200-K102, A02B0200K102
Sostituire la batteria della centralina dopo un'interruzione di corrente. Una batteria carica è necessaria per garantire il buffering della memoria RAM interna della centralina e la conservazione sicura dei dati in caso di interruzione dell'alimentazione o della tensione.
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 26 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 4,7 x 1,9 x 1,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 3 V |
| Energia interna: | 6 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Fanuc Alphadrives
- Fanuc CNC-Steuerung 16i
- Fanuc CNC-Steuerung 18i
- Fanuc CNC-Steuerung 21i
- Fanuc Servodrives
- Le Blond 77 CNC Router
- A02B-0200-K102
- A02B0200K102
- CR17450E-RL
- CR17450ER-CX
- CR17450SE-R
- CR17450SE-R-CX
- CR17450SE-RL
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
Documenti disponibili a breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com