Alimentatore sostituisce Zebra FSP060-RPAC, P1076000-004 per stampante, etichettatrice - 14,3cm
27,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena compatibilità e funzionalità con stampante, etichettatrice Zebra
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Zebra FSP060-RPAC, P1076000-004
Con questo alimentatore compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Alimentatore sostitutivo compatibile per la stampante, etichettatriceUna stampante deve essere alimentata in modo affidabile durante il funzionamento a rete. Se hai perso l'adattatore di rete per il tuo dispositivo, se quello che possiedi è difettoso o se semplicemente ne necessiti di un secondo, ad esempio da portare in viaggio, con questo adattatore di rete sostitutivo fai la scelta giusta. L'adattatore di rete originale è spesso molto costoso o non è più disponibile. Con questo adattatore di rete sostitutivo di vhbw, avrai un ricambio perfettamente funzionante a un prezzo conveniente.
I connettori lavorati con precisione si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. La stampante viene collegata senza problemi e può essere utilizzata come di consueto.
Le batterie scariche da oggi in poi non saranno più un problema.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 286 g |
| Connessioni: | 1x connettore (tondo, dritto), 1x spina euro (dritta) |
| Misura (L x l x A): | 14,3 x 9,9 x 3,1 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Tensione di uscita: | 24 V |
| Uscita DC: | 24 V / 3,75 A |
| Polarità: | specifico per dispositivo 2 pin |
| Potenza: | 90 W |
| Protegge da: | Surriscaldamento, sovratensione e sottotensione |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Zebra GK420
- Zebra GK420d
- Zebra GK420t
- Zebra GK430t
- Zebra GT800
- Zebra GT810
- Zebra GX420d
- Zebra GX420t
- Zebra GX430t
- Zebra HC100
- Zebra LP2042
- Zebra LP2842
- Zebra LP2844
- Zebra TLP2824
- Zebra TLP2844
- Zebra TLP3842
- Zebra TLP3844
- Zebra ZD410
- Zebra ZD421D
- Zebra ZD421T
- Zebra ZD500
- Zebra ZP450
- Zebra ZP550
- Zebra FSP060-RPAC
- Zebra P1076000-004
Login
3 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens,
Bestellt… ruckzuck geliefert… angesteckt, und Alles funktioniert wieder… 👍👍👍
13 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Netzteil ist auch mit dem Zebra Drucker "ZD621" kompatibel.
Der Preis ist super, im Gegensatz zu den Originalpreisen.
CE Kennzeichnung ist vorhanden, Netzteil wird auch nicht warm. Alles ok soweit.
20 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr zufrieden. Liebe Grüsse aus der Schweiz.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com