Alimentatore sostituisce Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D per tastiera digitale, pianola Yamaha - 10,8 cm
12,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con tastiera digitale, pianola Yamaha
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D
Una pianola deve essere alimentata in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare la tastiera digitale senza problemi e utilizzarla di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 145 g |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Tensione di uscita: | 12 V |
| Uscita DC: | 12 V / 2.0 A |
| Diametro esterno (presa): | 5,5 mm |
| Diametro interno (presa): | 2,1 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Yamaha DGX-200
- Yamaha DGX-300
- Yamaha DGX-500
- Yamaha MDF2
- Yamaha MOX-6
- Yamaha NP-31/S
- Yamaha NP-V60
- Yamaha NP-V80
- Yamaha P 60
- Yamaha P140
- Yamaha PSR-350
- Yamaha PSR-420
- Yamaha PSR-450
- Yamaha PSR-500
- Yamaha PSR-620
- Yamaha RM1X
- Yamaha PA-5
- Yamaha PA-5D
- Yamaha PA-150
- Yamaha PA-150A
Login
30 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist gut , aber leider ein sehr kurzes Anschlusskabel vorhanden
24 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil kam relativ schnell zum guten Preis. Danke.
15 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com