Alimentatore sostituisce Worx WA3750.1 stazione di ricarica robot tagliaerba
94,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con Worx robot tagliaerba
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Worx WA3750.1
Una stazione di ricarica per robot tagliaerba deve essere alimentata in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare la stazione di ricarica per tosaerba robot senza problemi e utilizzarla di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 314 g |
| Lunghezza del cavo: | 115 cm |
| Connessioni: | 1x spina a 2 contatti (CEE 7/17), 1x spina specifica dispositivo |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 20 V |
| Corrente di uscita: | max. 1,5 A |
| Uscita DC: | 20 V / 1,5 A |
| Potenza: | 30 W |
| Tipo di spina: | Tipo C (CEE 7/17) “Spina contornata” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Worx 50035690
- Worx Landroid M500
- Worx Landroid M700
- Worx Landroid S300
- Worx Landroid S500i
- Worx Landroid S700i
- Worx Landroid WR090s
- Worx Landroid WR091S
- Worx Landroid WR100Si
- Worx Landroid WR103Si
- Worx Landroid WR110MI
- Worx Landroid WR115Mi
- Worx Landroid WR142
- Worx Landroid WR148E
- Worx Landroid WR165E
- Worx Landroid WR167E
- Worx Landroid WR206
- Worx WA4002.1
- Worx WR105SI.1
- Worx WR106SI
- Worx WR141E
- Worx WR142E
- Worx WA3750.1
Login
22 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super Preis schnelle Lieferung 😃
11 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles funktioniert!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com