Alimentatore sostituisce Thomann NT092A per tastiera digitale, pianola Alesis - 9,8 cm
7,69 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con tastiera digitale, pianola Alesis, M-Audio, Millenium
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Thomann NT092A
Una pianola deve essere alimentata in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare la tastiera digitale senza problemi e utilizzarla di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 109 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,8 x 7,1 x 4,3 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (tondo, dritto) |
| Frequenza operativa: | 50/60 MHz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V / max. 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 9 V |
| Uscita DC: | 9 V / 2.0 A |
| Diametro esterno (presa): | 5,5 mm |
| Diametro interno (presa): | 2,1 mm |
| Potenza: | 18 W |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Alesis VI49
- M-Audio Keystation 88 Mk3
- Millenium MPS-500
- Millenium MPS-850
- Thomann NT092A
Login
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 febbraio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Stecker passte nicht schnell wurde eine Lösung gefunden!
27 gennaio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und gut!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com