Alimentatore sostituisce Sennheiser NT 12-5 CW+, 508899 per sistema radio Sennheiser
24,50 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con sistema radio Sennheiser
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Sennheiser NT 12-5 CW+, 508899
Un sistema radio deve essere alimentato in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare il sistema radio senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 56 g |
| Lunghezza del cavo: | 170 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (tondo, dritto) |
| Lunghezza del cavo: | 170 cm |
| Tensione di entrata: | 100-240 V, 0,5 A |
| Tensione di uscita: | 12 V |
| Uscita DC: | 12 V / 0,5 A |
| Diametro esterno (presa): | 5,5 mm |
| Diametro interno (presa): | 1,7 mm |
| Potenza: | 6.0 W |
| Profondità della presa: | 11 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sennheiser EK 100 G4
- Sennheiser EM 100 G4
- Sennheiser EW
- Sennheiser EW 100 ENG G4
- Sennheiser EW 100 ME4 G4
- Sennheiser SK100 G4
- Sennheiser SKM 100 G4
- Sennheiser XSW
- Sennheiser 508899
- Sennheiser NT 12-5 CW+
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com