Alimentatore sostituisce Remington 723752, 44153530100, PA-0505E, PA-0510E per rasoio Remington - 8,5 cm
12,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con rasoio Remington
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Remington PA-0505E, PA-0510E, PA-0510K, 723752, 44153530100
Un rasoio deve essere alimentato in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore per rasoio fosse anadato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare ilrasoio senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 58 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 8,5 x 6,7 x 4 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (2 poli, dritto) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di uscita: | 5 V |
| Uscita DC: | 5 V / 1,0 A |
| Potenza: | 5 W |
| Protegge da: | Surriscaldamento, sovratensione e sottotensione |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Remington HC5870
- Remington HC5950
- Remington MB4900
- Remington PF7500
- Remington PF7600
- Remington PG6137
- Remington PG6170
- Remington PG6171
- Remington PG6250
- Remington PG6255
- Remington PR1240
- Remington PR1250
- Remington PR1260
- Remington PR1270
- Remington PR1285
- Remington PR1340
- Remington PR1342
- Remington PR1360
- Remington PR1362
- Remington PR1385
- Remington PR1387
- Remington WR5100
- Remington XF8550
- Remington XF8700
- Remington XF8705
- Remington XR1330
- Remington XR1340
- Remington XR1340F
- Remington XR1340G
- Remington XR1350
- Remington XR1370
- Remington XR1390
- Remington XR1400
- Remington XR1410
- Remington XR1430
- Remington XR1450
- Remington XR1470
- Remington 723752
- Remington 44153530100
- Remington PA-0505E
- Remington PA-0510E
- Remington PA-0510K
Login
8 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles ok
14 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ok
28 agosto 2023
Reviewed at Trusted Shops
alles top
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com