Alimentatore sostituisce Panasonic RE9-82, WERGP62K7664, WESLT6NK7664, RE7-87 per rasoio Panasonic - 9,4 cm
13,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con rasoio Panasonic
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Panasonic RE7-87, WESLT6NK7664, RE9-82, WERGP62K7664
Un rasoio deve essere alimentato in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore per rasoio fosse anadato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare ilrasoio senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 60 g |
| Lunghezza del cavo: | 145 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x specifico |
| Tensione di entrata: | 100-240 V, 0,5 A |
| Tensione di uscita: | 4,8 V |
| Forma: | piatta |
| Uscita DC: | 4,8 V / 1.25 A |
| Diametro interno (presa): | 1,5 mm |
| Distanza: | 2,85 mm |
| Dimensioni alimentatore: | 3,8 x 6 x 4,4 cm |
| Larghezza della presa: | 10,2 mm |
| Sezione del cavo: | 24 AWG |
| Modello di spina: | dritto |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Panasonic ER-DGP62
- Panasonic ER-DGP65
- Panasonic ER-DGP74
- Panasonic ER-DGP82
- Panasonic ER-DGP84
- Panasonic ER-DGP86
- Panasonic ER-FGP62
- Panasonic ER-GDP90
- Panasonic ER-HGP62
- Panasonic ER-SB40
- Panasonic ER-SB60
- Panasonic ER-SC40
- Panasonic ER-SC60
- Panasonic ES-CV51
- Panasonic ES-LL21
- Panasonic ES-LL41
- Panasonic ES-LS6A
- Panasonic ES-LS9A
- Panasonic ES-LT2A
- Panasonic ES-LT2N
- Panasonic ES-LT4
- Panasonic ES-LT4A
- Panasonic ES-LT4N
- Panasonic ES-LT6A
- Panasonic ES-LT6N
- Panasonic ES-LV6
- Panasonic ES-LV6N
- Panasonic ES-LV6Q
- Panasonic ES-LV9
- Panasonic ES-LV9A
- Panasonic ES-LV9C
- Panasonic ES-LV9CX
- Panasonic ES-LV9N
- Panasonic ES-LV9O
- Panasonic ES-LV9Q
- Panasonic RE7-87
- Panasonic RE9-82
- Panasonic WERGP62K7664
- Panasonic WESLT6NK7664
Login
23 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Einfache u schnelle Lieferung, ist ein Ladegerät, mehr kann ich dazu nicht sagen, funktioniert.
15 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung top Ware.Immer wieder gern 👍
2 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Voller Ersatz für original Teil
1 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 luglio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Klasse Netzteil, es funktioniert tadellos und nimmt weniger Platz als das Original Netzteil ein.
15 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
5 settembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com