Alimentatore sostituisce Moser 1881-7120 per rasoio Moser - 9,9 cm
12,79 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con rasoio Moser
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Moser 1881-7120
Un rasoio deve essere alimentato in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore per rasoio fosse anadato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare ilrasoio senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 71 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,9 x 7,3 x 2,8 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x spina specifica dispositivo |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V / max. 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 5,9 V |
| Uscita DC: | 5,9 V / 1,5 A |
| Potenza: | 8,5 W |
| Dimensioni alimentatore: | 6 x 3,9 x 2,5 cm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Moser 1584
- Moser 1591
- Moser 1592
- Moser 1853 C
- Moser 1854A
- Moser 1855A
- Moser 1881 Easy Style
- Moser 1881C Easy Style
- Moser Chrom Style Pro 1871B
- Moser Chrom Style Pro 1872B
- Moser Genio 1565B
- Moser Genius Ermila Arco Pro Genio 1565B
- Moser Genius Magnum 5000
- Moser Genius Tondeo Eco L
- Moser Genius Wahl Power+
- Moser Mini Pro 1590
- Moser Profi Li+Pro 1873-0050
- Moser Profi Li+Pro 1873-0051
- Moser Profi Li+Pro 1873-0060
- Moser Profi Li+Pro 1881-0055
- Moser ProfiLine Li+Pro 1884
- Moser Type 152570 / FW7597
- Moser 1881-7120
Login
18 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Verwendung einer Haarschneidemaschine von WAHL-Produkt
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com