Alimentatore sostituisce Gardena 09853-00.650.00 per cesoie Gardena
14,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con cesoie Gardena
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Gardena 09853-00.650.00
Una cesoia da potatura deve essere alimentato in modo affidabile. In caso il proprio alimentatore per cesoie si fosse perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione sostitutivo di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare le cesoie senza problemi e utilizzarle di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 57 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 170 x 7,2 x 2,7 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V, 0,3 A |
| Tensione di uscita: | 5 V |
| Corrente di uscita: | max. 5 A |
| Uscita DC: | 5 V / 5 A |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Gardena 9853-20
- Gardena 9854-20
- Gardena 9855-20
- Gardena 9856-20
- Gardena 9857-20
- Gardena 9858-20
- Gardena ClassicCut
- Gardena 09853-00.650.00
Login
27 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil hat gepasst - habe ich aber schon einmal bewertet!!
17 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super Ware danke
9 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles, wie beschrieben super, funktioniert einwandfrei.👍danke
PS.: Leider war ich etwas zu ungeduldig, mit meiner gestrigen Mitteilung, daß der Artikel noch nicht angekommen ist. Sorry
19 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Superschnelle Antwort und Lösung. Ich bin begeistert.
3 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
30 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es ist genau was ich gesucht habe und funktioniert wie das Original.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com