Alimentatore sostituisce Compex 683020 per stimolatore muscolare, elettrostimolatore Compex - 8,7 cm
12,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con stimolatore muscolare, elettrostimolatore Compex
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Compex SP-03E0900400-G, 683020
Un elettrostimolatore deve essere alimentato in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare il dispositivo EMS senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 72 g |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (tondo, dritto) |
| Misura (L x l x A): | 3,8 x 6 x 4,4 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V / max. 0,3 A |
| Tensione di uscita: | 9 V |
| Uscita DC: | 9 V / 0,4 A |
| Diametro esterno (presa): | 3,4 mm |
| Diametro interno (presa): | 1,3 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Compex Chattanooga PHYSIO
- Compex Chattanooga REHAB
- Compex Chattanooga THETA
- Compex Fit 1.0
- Compex Fit 3.0
- Compex Performance Mi-ready
- Compex SP 2.0
- Compex SP 4.0
- Compex 683020
- Compex SP-03E0900400-G
Login
16 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
3 marzo 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
22 dicembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
14 marzo 2023
Reviewed at Trusted Shops
Le chargeur est bien celui que je voulais !!!
J ai juste pas aimer le temps d arriver sa mis plus du temps à venir
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com