Alimentatore sostituisce Casio AD-E95100LG per tastiera digitale, pianola Casio - 11,4 cm
13,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con tastiera digitale, pianola Casio
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Casio AD-E95100LG
Una pianola deve essere alimentata in modo sicuro. In caso il proprio alimentatore fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare la tastiera digitale senza problemi e utilizzarla di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 82 g |
| Lunghezza del cavo: | 114 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°) |
| Misura (L x l x A): | 7,2 x 2,6 x 5,8cm cm |
| Frequenza operativa: | 50/60 MHz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V, 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 9,5 V |
| Uscita DC: | 9,5 V / 1,0 A |
| Diametro esterno (presa): | 4,75 mm |
| Diametro interno (presa): | 1,75 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Casio CTK-240
- Casio CTK-245
- Casio CTK-1100
- Casio CTK-1150
- Casio CTK-1200
- Casio CTK-1300
- Casio CTK-1500
- Casio CTK-1550
- Casio CTK-2080
- Casio CTK-2300
- Casio CTK-3200
- Casio CTK-4200
- Casio LK-120
- Casio LK-125
- Casio LK-127
- Casio LK-130
- Casio LK-135
- Casio LK-136
- Casio LK-160
- Casio LK-165
- Casio LK-240
- Casio LK-247
- Casio LK-280
- Casio SA-46
- Casio SA-47
- Casio SA-76
- Casio SA-77
- Casio SA-78
- Casio WK-220
- Casio WK-225
- Casio XW-G1
- Casio XW-P1
- Casio AD-E95100LG
Login
25 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Netzstecker passt, funktioniert, und wurde umgehend geliefert.
5 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com