Alimentatore sostituisce Boso Medicus TB-233C 410-7-150 per sfigmomanometro Boso Medicus - 8,5 cm
10,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con il misuratore di pressione sanguigna Boso Medicus
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Un misuratore di pressione deve essere alimentato in modo affidabile durante il funzionamento. Per sostituire l'adattatore di rete perso o difettoso o per averne un secondo da utilizzare comodamente fuori casa, questo adattatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione sostitutivo di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
I connettori, realizzati con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. Il monitor della pressione sanguigna può essere collegato senza problemi ed è subito pronto per l'uso.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 71 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 8,5 x 8,2 x 2,8 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Tensione di uscita: | 6 V |
| Uscita DC: | 6 V / 0,5 A |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Boso Medicus Control
- Boso Medicus Family
- Boso Medicus Prestige
- Boso Medicus Uno
- Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Login
26 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Blitzversand! Danke! Gerne wieder!
9 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, alles bestens
25 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr kompakt. Verwendung für Blutdruckmessgerät.
24 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das passende Kabel, wo Plus und Minus an der richtigen Seite des Hohlsteckers angelötet ist!!
5 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es tut wss es tun soll.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com