Alimentatore sostituisce Bosch 2609005140 per utensile elettrico Bosch - 9,5cm
16,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con strumenti, utensili elettrici Bosch
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Bosch 2609005140
Un utensile elettrico deve essere alimentato in modo sicuro. In caso l'alimentatore per il proprio utensile fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare il proprio utensile senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 71 g |
| Lunghezza del cavo: | 145 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x connettore (tondo, dritto) |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V / max. 0,5 A |
| Tensione di uscita: | 13,5 V |
| Design della spina: | angolare a una estremità |
| Uscita DC: | 13,5 V / 0,5 A |
| Diametro esterno (presa): | 5 mm |
| Diametro interno (presa): | 2,9 mm |
| Potenza: | 6,75 W |
| Protegge da: | Sovraccarico, surriscaldamento e cortocircuito |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch PSB 1080 LI-2 3603JA4100
- Bosch PSB Easy LI-2 3 603 JA4 101
- Bosch PSB Easy LI-2 3 603 JA4 102
- Bosch PSR 10,8 LI-2 3603JA4000
- Bosch PSR 10,8 LI 3603J54200
- Bosch PSR 1080 LI 3603J85000
- Bosch PSR Easy Li 3603J85002
- Bosch 2609005140
Login
15 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und unkompliziert
12 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Preis
21 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Original nicht mehr lieferbar. Bosch?????
Endlich jemand gefunden der sich unsereins erbarmt.
Herzlichen Dank!!!!!
24 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ladegerät für einen älteren 10,8 Volt-Akkuschrauber. Passte, sofort geliefert.
6 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles und funktioniert!
15 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es passt perfekt zum Akkuschrauber
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com