Alimentatore per tagliacapelli per Panasonic ER-1611
13,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con tagliacapelli Panasonic
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Panasonic RE9-39, WER1611K7P64
Un tagliacapelli deve essere alimentato in modo affidabile. In caso il proprio alimentatore per tagliacapelli fosse andato perso, risultasse difettoso o semplicemente se si necessitasse di un secondo cavo, ad esempio per viaggiare, questo alimentatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione sostitutivo di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
Le spine, realizzate con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. È possibile collegare il tagliacapelli senza problemi e utilizzarlo di nuovo come di consueto.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 72 g |
| Lunghezza del cavo: | 142 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x specifico |
| Tensione di entrata: | 100-240 V, 0,8 A |
| Tensione di uscita: | 3,6 V |
| Uscita DC: | 3,6 V / 1,5 A |
| Dimensioni alimentatore: | 3,8 x 6,1 x 4,3 cm |
| Sezione del cavo: | 22AWG |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Panasonic ER-161
- Panasonic ER-1611
- Panasonic RE9-39
- Panasonic WER1611K7P64
Login
8 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
16 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 settembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com