Alimentatore per sfigmomanometro per Omron M300, M500, X4 Smart, X7 Smart, M400 comfort - 111 cm, 6 V
11,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con il misuratore di pressione sanguigna Omron
- Lavorazione precisa
- Sostituisce Omron S(6024HW5SW)
Un misuratore di pressione deve essere alimentato in modo affidabile durante il funzionamento. Per sostituire l'adattatore di rete perso o difettoso o per averne un secondo da utilizzare comodamente fuori casa, questo adattatore di ricambio è la scelta giusta. L'adattatore di alimentazione originale è spesso molto costoso o non è più in produzione. Con questo adattatore di alimentazione sostitutivo di vhbw, si ottiene un ricambio perfettamente funzionante e conveniente.
I connettori, realizzati con precisione, si fissano saldamente al dispositivo e alla presa. Il monitor della pressione sanguigna può essere collegato senza problemi ed è subito pronto per l'uso.
Da oggi in poi le batterie scariche non saranno più un problema.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 73 g |
| Lunghezza del cavo: | 111 cm |
| Connessioni: | 1x spina europea (angolare, 90°), 1x specifico |
| Misura (L x l x A): | 3,8 x 6 x 4,3 cm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di entrata: | 100-240 V |
| Uscita DC: | 6 V / 0,5 A |
| Diametro esterno (presa): | 4 mm |
| Diametro interno (presa): | 1,7 mm |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Omron Evolv All-in-One
- Omron HBP-1100
- Omron HBP-1120
- Omron HBP-1320
- Omron M2 basic
- Omron M2 classic
- Omron M3 comfort
- Omron M6 comfort
- Omron M7 Intelli IT
- Omron M8 Premium
- Omron M8 comfort
- Omron M300
- Omron M400 comfort
- Omron M500
- Omron M700 Intelli IT
- Omron MIT
- Omron MIT3
- Omron MIT5s
- Omron X3 comfort
- Omron X4 smart
- Omron X7 smart connect
- Omron universal
- Omron S(6024HW5SW)
Login
21 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut und empfehlenswert
11 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei. Bin voll zufrieden.
22 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Netzteil funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden. Die Lieferung hat auch gut funktioniert.
15 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
...tippitoppi ... :o))
2 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com