Adattatore per camere Nikon Z6 - baionetta Z a obiettivi con filettatura M42, nero
6,69 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Per l'utilizzo di obiettivi analogici su fotocamere digitali
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua fotocamera Nikon
- Materiale resistente e duraturo
Che tu sia un professionista della fotografia o un ambizioso fotografo amatoriale, questo adattatore ti apre possibilità completamente nuove.
Con questo anello adattatore per obiettivo puoi utilizzare i tuoi con filettatura M42 analogici anche in digitale sulle tue fotocamere con baionetta Z. L'anello si inserisce saldamente tra l'obiettivo e la fotocamera grazie alla finitura precisa e personalizzata. Questo adattatore è lo strumento perfetto per combinare obiettivi di marche e sistemi diversi. È possibile passare facilmente da un obiettivo all'altro e catturare ogni situazione nel miglior modo possibile.
Scopri il fascino dell'analogico nel mondo del digitale e sperimenta una qualità d'immagine e una creatività senza pari. Acquista oggi il nostro adattatore e immergiti in un'affascinante simbiosi tra passato e futuro. Crea delle immagini che raccontano una storia.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | alluminio |
| Colore: | nero |
| Peso: | 15 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,5 x 6,5 x 0,6 cm |
| Adattatore da: | con filettatura M42 |
| Adattatore per: | fotocamere con baionetta Z |
| Caratteristiche dell'adattatore: | |
| Diametro esterno: | 42 mm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Nikon Z5
- Nikon Z5 II
- Nikon Z6
- Nikon Z6 II
- Nikon Z6 III
- Nikon Z7
- Nikon Z7 II
- Nikon Z8
- Nikon Z9
- Nikon Z30
- Nikon Z50
- Nikon Z50 II
- Nikon Z Fc
- Nikon ZR
- Nikon Z f
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com