Adattatore per camere Canon EOS R, RP - baionetta RF per obiettivi Nikkor AI, nero, argento
18,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Per l'utilizzo di obiettivi analogici su fotocamere digitali
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua fotocamera Canon
- Materiale resistente e duraturo
Che tu sia un professionista della fotografia o un ambizioso fotografo amatoriale, questo adattatore ti apre possibilità completamente nuove.
Con questo anello adattatore per obiettivo puoi utilizzare i tuoi obiettivi Nikkor AI analogici anche in digitale sulle tue fotocamere con baionetta RF. L'anello si inserisce saldamente tra l'obiettivo e la fotocamera grazie alla finitura precisa e personalizzata. Si chiude a prova di polvere con la baionetta della fotocamera e può supportare anche gli obiettivi più pesanti. Questo adattatore è lo strumento perfetto per combinare obiettivi di marche e sistemi diversi. È possibile passare facilmente da un obiettivo all'altro e catturare ogni situazione nel miglior modo possibile.
Scopri il fascino dell'analogico nel mondo del digitale e sperimenta una qualità d'immagine e una creatività senza pari. Acquista oggi il nostro adattatore e immergiti in un'affascinante simbiosi tra passato e futuro. Crea delle immagini che raccontano una storia.
È possibile scattare in modalità M, priorità di apertura e video. La messa a fuoco manuale è possibile fino all'infinito. Tuttavia, non è possibile utilizzare la messa a fuoco automatica.
Attenzione: potrebbe essere necessario disattivare il blocco dello scatto per far scattare la fotocamera anche senza un obiettivo riconosciuto.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | alluminio |
| Colore: | nero / argento |
| Peso: | 106 g |
| Lunghezza: | 32 mm |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,3 x 6,3 x 3,2 cm |
| Adattatore da: | obiettivi Nikkor AI |
| Adattatore per: | fotocamere con baionetta RF |
| Caratteristiche dell'adattatore: | |
| Diametro esterno: | 65 mm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Canon EOS R
- Canon EOS RP
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com