Accoppiatore DC sostituisce Canon DR-E4 per fotocamera Canon - 120 cm lang
27,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con fotocamera Canon
- Lavorazione di alta qualità e lunga durata d'uso
- Sostituisce Canon DR-E4
Con questo accoppiatore DC compatibile e conveniente si fa proprio la scelta giusta.
Il nostro accoppiatore DC consente di collegare la fotocamera direttamente a una fonte di alimentazione esterna per garantire una carica continua e ininterrotta. In questo modo si eliminano le preoccupazioni legate alla durata limitata delle batterie e alla necessità di portarne con sé di scorta. Garantisce una connessione stabile tra la macchina fotografica e la fonte di alimentazione senza compromettere la funzionalità o la sicurezza dell'apparecchiatura. L'accoppiatore DC è inoltre molto resistente e offre prestazioni di lunga durata.
L'installazione è semplice e immediata: è sufficiente aprire il vano batteria della fotocamera e inserire l'accoppiatore DC al posto della batteria. Collegare quindi il cavo dell'accoppiatore a una fonte di alimentazione CC, come un alimentatore o un power bank.
Acquista oggi stesso il nostro accoppiatore DC e sperimenta i vantaggi di un'alimentazione affidabile e ininterrotta per la tua fotocamera.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 57 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,6 x 6,8 x 4,3 cm |
| Lunghezza del cavo: | 120 cm |
| Design della spina: | dritto |
| Polarità: | specifico per dispositivo 1 pin |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Canon EOS 1DC
- Canon EOS 1D Mark III
- Canon EOS 1DX
- Canon EOS 1D X Mark II
- Canon EOS 1Ds Mark III
- Canon EOS 1Ds Mark IV
- Canon DR-E4
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com