8x Lama sostituisce Arnold 1111-M6-1008 per tagliaerba - argento, acciaio cromo-carbonio
10,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con tagliaerba Robomow, Cub Cadet
- Elevate prestazioni di taglio
- Sostituisce Robomow 122-100-619 / MTD 742-05538, 769-25933-01 / Cub Cadet 122-105-603 / Arnold 1111-M6-1008
Con questo lame compatibili e convenienti si fa proprio la scelta giusta.
Ottieni un taglio perfetto e regolare con le nostre lame di ricambio di alta qualità e di lunga durata. Garantiscono al tuo prato una superficie uniforme e un taglio netto. Così potrai tornare a tagliare il proprio giardino in modo accurato, contando sulla robustezza e sulla praticità delle nostre lame di ricambio.
Si fissano in modo rapido e semplice con le viti in dotazione, per iniziare a curare il prato senza indugi.
Dì addio ai bordi disordinati del prato e ai tagli irregolari. Con le nostre lame di ricambio, tagliare il prato diventa un compito efficiente e soddisfacente. Goditi un giardino curato dove potrai rilassarti, ammirando la bellezza di un prato perfettamente tagliato.
Attenzione: Per ottenere risultati di taglio ottimali e una distribuzione uniforme del carico sull'asse, sostituire tutte le lame del tosaerba contemporaneamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | acciaio cromo-carbonio |
| Colore: | argento |
| Peso: | 40 g |
| Lunghezza: | 32 mm |
| Dimensioni (L x l x A): | 3,3 x 1,9 x 1,6 cm |
| Apertura diametro: | 5,2 mm |
| Spessore: | 0,9 mm |
| Foro centrale: | 8,5 mm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Cub Cadet XR5 1000
- Cub Cadet XR5 2000
- Cub Cadet XR5 3000
- Cub Cadet XR5 4000
- Robomow RK 1000
- Robomow RK 1000 Pro
- Robomow RK 2000
- Robomow RK 2000 PRO
- Robomow RK 3000 Pro
- Robomow RK 4000 Pro
- Robomow RKS 800
- Robomow RKS 1500
- Arnold 1111-M6-1008
- Cub Cadet 122-105-603
- MTD 742-05538
- MTD 769-25933-01
- Robomow 122-100-619
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com