6x Supporto per bicchieri per lavastoviglie per es. Bosch, Siemens, Neff - set 3x corti, 3x lunghi, plastica
11,29 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un inserimento semplice
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua lavastoviglie per es. Bosch, Siemens, Neff
- Da infilare sulle punte del cestello della lavastoviglie
Questi robusti supporti garantiscono che i tuoi bicchieri rimangano stabili e sicuri durante il lavaggio. I supporti impediscono che i bicchieri si ribaltino, si urtino o si danneggino. In questo modo ottieni sempre un risultato di lavaggio pulito e delicato.
Il set comprende tre supporti corti e tre supporti lunghi da infilare.
- I supporti corti hanno una lunghezza di 11,5 cm e sono particolarmente adatti per calici da vino e da spumante, bicchieri da birra corti, biberon o anche teiere.
- I supporti lunghi sono lunghi 17 cm e offrono una presa sicura per bicchieri particolarmente alti come i boccali birra, calici, caraffe di vetro, borracce e vasi.
Il montaggio è semplice: inserisci i supporti sulle punte del cestello inferiore della tua lavastoviglie. Grazie al design salvaspazio, puoi sfruttare al meglio lo spazio disponibile senza perdere flessibilità.
I portavetro sono resistenti al calore, agli alcali e ai detergenti per lavastoviglie. Sono realizzati con materiale durevole e si adattano a tutti i modelli comuni di lavastoviglie.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | bianco |
| Peso: | 70 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 16,4 x 6,2 x 1 cm |
| Diametro interno: | 5,5 mm |
| Profondità: | 0,5 cm |
| Lunghezza: | 11,5 oppure 17 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com