3x Cassetta nastro carta sostituisce Dymo 91200, S0721520 per etichettatrice 12mm nero - bianco
14,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con etichettatrice Dymo
- Realizzata con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Materiale affidabile e resistente
- Sostituisce Dymo S0721520, 91200
Con questi nastri di scrittura compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
I dispositivi di etichettatura sono indispensabili in ufficio, in casa o nell'industria. Questa cartuccia a nastro è un ricambio a tutti gli effetti del nastro originale.
Grazie alla precisa fabbricazione, il nastro di scrittura può essere utilizzato senza problemi e stampato comodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | carta / plastica |
| Peso: | 17 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,5 x 5,4 x 1,7 cm |
| Ampiezza: | 12 mm |
| Lunghezza: | 4 m |
| Colore del carattere: | nero |
| Colore del nastro: | bianco |
| Caratteristiche: | Nastro di carta |
| Nastro: | di carta |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dymo LetraTag 200B
- Dymo LetraTag LT-100H
- Dymo LetraTag LT-100T
- Dymo LetraTag Plus 2000
- Dymo LetraTag Plus LT-100H
- Dymo LetraTag Plus LT-100T
- Dymo LetraTag Plus XM
- Dymo LetraTag QX50
- Dymo LetraTag XR
- Dymo 91200
- Dymo S0721520
Login
26 giugno 2018
Reviewed at Trusted Shops
Genau was ich gebraucht habe
3 maggio 2018
Reviewed at Trusted Shops
Diese Beschriftungsrolle mit dem dazu passenden Beschriftungsgerät bringt Ordnung und Struktur in den Ordnern des Papierdschungels. Einen kleinen Abzug gibt es, weil auch gerne mehr Band auf der Rolle sein dürfte.
6 marzo 2018
Reviewed at Trusted Shops
Ich verwende das Produkt viel im Haushalt. Die Qualität ist super und noch dazu preiswert.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com