2x Ruote di supporto universali con dispositivo antirotazione per bici da 16 pollici - nero
11,69 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con bicicletta da 16 pollici
- Realizzate con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Rifinite accuratamente per facilitare lo scivolamento, la resistenza all'usura e la durata
Con queste rotelle da allenamento compatibili e convenienti si fa la scelta giusta.
Imparare ad andare in bicicletta è spesso una sfida per i bambini. Le nostre rotelle di supporto rendono l'apprendimento più facile e sicuro che mai!
Le nostre rotelle sono l'ideale per i principianti. Forniscono maggiore stabilità e sicurezza durante la guida e aiutano a migliorare l'equilibrio. In questo modo, i bambini progrediscono più velocemente e acquisiscono maggiore sicurezza sulla bicicletta.
Le rotelle sono facili da montare e possono essere rimosse in qualsiasi momento quando il bambino è pronto a pedalare da solo. Grazie alla loro qualità e al materiale resistente e durevole, possono essere utilizzate anche per anni.
Le nostre rotelle sono perfette per le bici da bambini da 16 pollici.
Attenzione: Si prega di utilizzare la bicicletta con le rotelle montate in tutta sicurezza, dunque solo con l'equipaggiamento di protezione apposito e non nel traffico stradale pubblico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | acciaio / plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 778 g |
| Altezza Mandrino: | 9 cm |
| Diametro: | 11 cm |
| Apertura diametro: | 9 mm |
| Capacità di carico: | Max. 40 kg |
| Diametro filettatura: | 9 mm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Login
6 marzo 2021
Passt nicht überall
Passen nicht an jedes Kinderrad!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com