2x Cuscinetti sostituisce Jabra 5706991017618, 14101-46 per cuffie Jabra - 6cm 12mm nero / giallo
10,82 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile montaggio
- Piena compatibilità e funzionalità con Jabra cuffie
- Realizzato con materiali di alta qualità e con un ottimo rapporto qualità-prezzo
- Sostituisce Jabra 14101-46, 5706991017618
Con questi cuscinetti compatibili e convenienti si fa proprio la scelta giusta.
Questi morbidissimi cuscinetti auricolari sono facili da mettere sulle cuffie. Si adattano perfettamente al padiglione auricolare, isolano bene i rumori esterni da e offrono un'ottima vestibilità.
Indossando le cuffie per diverse ore al giorno, è molto importante che il cuscinetto auricolare si adatti perfettamente all'orecchio.| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | gommapiuma / plastica |
| Colore: | nero / giallo |
| Peso: | 7 g |
| Altezza: | 1,3 cm |
| Dettagli sull'attrezzatura: | Materiale morbido e altamente elastico |
| Spessore: | 12 mm |
| Diametro interno: | 4,1 cm |
| Diametro esterno: | 6 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Jabra 4993-829-209
- Jabra 4999-823-109
- Jabra 4999-823-309
- Jabra 4999-829-409
- Jabra 5393-829-309
- Jabra 6399-823-109
- Jabra 6599-839-409
- Jabra 6693-833-399
- Jabra 6699-833-499
- Jabra Evolve 20
- Jabra Evolve 20se
- Jabra Evolve 30
- Jabra Evolve 30II
- Jabra Evolve 40
- Jabra Evolve 65
- Jabra 14101-46
- Jabra 5706991017618
Login
30 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Ohrenpolster sind wie beschrieben und passen einwandfrei. Die Haltbarkeit wird sich dann im Laufe der Nutzung zeigen.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com