2x Batteria sostituisce Vorwerk PN46439, SCM61932, 46439 per robot aspiratore - 4500mAh 7,4V Li-Ion
41,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio robot pulente
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 195 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4500 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 33,3 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Misura (L x l x A): | 6,7 x 4,6 x 3,5 cm |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile (senza custodia) |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Vorwerk Kobold VR100
- Vorwerk 46439
- Vorwerk PN46439
- Vorwerk SCM61932
Login
16 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist billiger wie das Original und funktioniert genauso gut
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com