2x Batteria sostituisce Ryobi AP4001 per attrezzo - 2Ah 4V Li-Ion
24,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 58 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 7,6 x 2,7 x 2,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 4 V |
| Energia interna: | 8 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Ryobi AP4001
- Ryobi AP4302
- Ryobi AP4700
- Ryobi CSD42l
- Ryobi HP53LK
- Ryobi RGS410 Strauchschere
- Ryobi RLP416 Astschere
- Ryobi RP4020 Digital Multimeter
- Ryobi RP4300
- Ryobi RP4310
- Ryobi RP4400
- Ryobi RP4400 Flashlight
- Ryobi RP4410
- Ryobi RP4470
- Ryobi RP4520
- Ryobi RP4530
- Ryobi RP4530 Gehörschutz
- Ryobi RP4550
- Ryobi RP4900
- Ryobi TEK 4
- Ryobi AP4001
Login
9 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Ich hatte diese Akkus falsch bestellt, mein Fehler. Die Rückerstattung durch Elektropapa ist schnell und unkompliziert erfolgt.
Vielen Dank dafür.
7 marzo 2018
Reviewed at Trusted Shops
batteries compatibles qui fonctionne très bien bon rapport qualité prix
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com