2x Batteria sostituisce Metabo 6.02151.50, 6.25473 per attrezzo - 1500mAh 12V NiMH
39,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 718 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,2 x 10,8 x 7,7 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 1500 mAh |
| Tensione: | 12 V |
| Energia interna: | 18 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Metabo BS 12 SP
- Metabo BSZ 12
- Metabo BSZ 12 Impuls
- Metabo BSZ 12 Premium
- Metabo BZ 12 SP
- Metabo SSP 12
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.02151.50
- Metabo 6.25473
Login
10 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
2 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Versand könnte schneller sein
30 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, guter Preis, schnelle Lieferung
22 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Zuerst habe ich zwei unterschiedliche Akkus geliefert bekommen allerdings konnte der Fehler schnell behoben werden
15 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super Produkt
5 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ware einwandfrei. Schnelle Lieferung
15 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com