2x Batteria sostituisce Husqvarna 1128621-01, 112862101, 112862101/6 per tagliaerba - 2000mAh 18V NiMH
44,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo da giardino
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 528 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 22,2 x 6,8 x 2,4 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 18 V |
| Energia interna: | 36 Wh |
| Numero di celle: | 15 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Gardena Robotic R160
- Husqvarna Automower 210AC
- Husqvarna Automower 210C
- Husqvarna Automower 220AC
- Husqvarna Automower 230ACX
- Husqvarna Automower 260ACX
- Husqvarna Automower G2 2004-2006
- Husqvarna Automower SH
- Husqvarna Automower Solar Hybrid
- Husqvarna 1128621-01
- Husqvarna 1128621-01/6
- Husqvarna 112862101
- Husqvarna 112862101/6
- Husqvarna 535120901
- Husqvarna 535120902
- Husqvarna 540059601
- Husqvarna 540059602
- Husqvarna 1128621016
- Husqvarna 1192119010
- Husqvarna AU-18C
- Husqvarna AU-18V
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com