2x Batteria sostituisce Hilti SPB105, 265605, 334584, 315078, SBP10 per attrezzo - 2,1Ah 9,6V NiMH
33,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 416 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10 x 9,9 x 6,1 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2100 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 20,16 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SFB105
- Hilti 265605
- Hilti 315078
- Hilti 334584
- Hilti SBP10
- Hilti SPB105
Login
22 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top Qualität => Passt perfekt in die Akkumaschine. Akkulaufzeit wie NEU
20 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Es funktioniert problemlos und ich benutze es für meine Arbeiten im Haus und im Garten.
29 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
13 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com