2x Batteria sostituisce Hilti B36/5.2 per attrezzo - 4Ah 36V Li-Ion
139,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 1093 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,3 x 9,3 x 8,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4000 mAh |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 144 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti CPC 36V
- Hilti TE6-A36
- Hilti TE 6-A36 AVR
- Hilti TE6-ALi
- Hilti TE 6A
- Hilti TE6A
- Hilti TE 7A
- Hilti TE7A
- Hilti TE 500-A36
- Hilti WSC 7.25-A36
- Hilti B36/5.2
Login
3 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider nicht genau daß geliefert was bestellt wurde!
7 giugno 2020
Reviewed at Trusted Shops
Alles optimal
24 aprile 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** *** e ad un prezzo a mio parere giusto.
3 marzo 2020
Reviewed at Trusted Shops
Rapide et conforme aux produits commandé
18 dicembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
*** *** batterie
3 novembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
Parfait
20 settembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
.../...
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com