2x Batteria sostituisce AEG 48-11-1900, 48-11-1960, 48-11-1950, 48-11-1967 per attrezzo - 1,5Ah 12V NiMH
31,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 495 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,8 x 7,6 x 7 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 1500 mAh |
| Tensione: | 12 V |
| Energia interna: | 18 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG BDSE 12T
- AEG BEST 12BBPB
- AEG BEST 12X
- AEG BS2E 12T
- AEG SB2E 12
- AEG WBE2E 12
- Förch BXS12
- Milwaukee 0501-20
- Milwaukee 0501-21
- Milwaukee 0501-23
- Milwaukee 0502-20
- Milwaukee 0502-23
- Milwaukee 0502-25
- Milwaukee 0502-52
- Milwaukee 0602-20
- Milwaukee 0602-22
- Milwaukee 49-24-0150
- Milwaukee 6560-20
- Milwaukee 6560-21
- Milwaukee 6560-23
- Milwaukee 6560-24
- Milwaukee CG12
- Milwaukee LokTor P 12 PX
- Milwaukee LokTor P 12 TX
- Milwaukee LokTor P 12 TXC
- Milwaukee LokTor S 12 PX
- Milwaukee LokTor S 12 TX
- Milwaukee LokTor S 12 TXC
- Milwaukee PAD 12
- Milwaukee PAS 12PP
- Milwaukee PDD 12 X
- Milwaukee PES 12 T
- Milwaukee PJX 12PP
- Milwaukee PLD 12 X
- Milwaukee PN 12PP
- Milwaukee PPS 12PP
- Milwaukee PSG 12PP
- Milwaukee PSM 12PP
- Reggiatrice Fromm P320
- AEG 4 932 367 904
- AEG 4 932 373 522
- AEG 4 932 376 508
- AEG 48-11-1900
- AEG 48-11-1950
- AEG 48-11-1960
- AEG 48-11-1967
- AEG 48-11-1970
- AEG 49-24-0150
- AEG PBS 3000
Login
17 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
10 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
guter Preis und auch sonst alles vorbildlich.
1 maggio 2020
Reviewed at Trusted Shops
Produit conforme aux descriptions et prix assé attractif 👍
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com