2x Batteria per termocamera sostituisce Fluke 89K7310, TI-SBP, 2648343 - 6800mAh 7,4V Li-Ion
237,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la propria camera a infrarossi
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 222 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 6800 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 50,32 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Misura (L x l x A): | 8,5 x 8,1 x 2,7 cm |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Fluke IR FlexCam
- Fluke IR Smart
- Fluke Ti50FT
- Fluke Ti55FT
- Fluke TiR3FT
- Fluke TiR4FT
- Fluke 89K7310
- Fluke 2648343
- Fluke TI-SBP
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
Documenti disponibili a breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com