2x Batteria per joystick sostituisce Sony KCR1410, LIP1522 - 1300mAh 3,7V Li-Poly
7,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio joystick
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
È necessario verificare le dimensioni della spina poiché la batteria è adatta solo alla versione precedente del controller. Questo controller è riconoscibile dai pulsanti neri "Options" e "Share" e non presenta strisce luminose blu del touchpad.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 23 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,6 x 3,9 x 0,9 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 1300 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,81 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Diametro esterno (presa): | 7,2 mm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 70 cm |
| Larghezza della presa: | 4 mm |
| Profondità della presa: | 4 mm |
| Contenuto della spedizione: | 2x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sony CUH-ZCT1E
- Sony CUH-ZCT1H
- Sony CUH-ZCT1U
- Sony Dualshock 4
- Sony Dualshock 4 Controller V1 CUH-ZCT1
- Sony Wireless Controller
- Sony KCR1410
- Sony LIP1522
Login
13 gennaio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sie funktionieren sehr gut
11 maggio 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com