2x Batteria + caricatore sostituisce Cameron Sino CS-PRT360SL per e-bike - set per la ricarica
214,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Fornisce un'alimentazione sicura e stabile
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua e-bike Prophete, Kreidler, Zündapp, Curtis, Hansa, Ortler, smartEC, Navigator
- Sostituisce Zündapp SDI-3610C / Samsung 10ICR19/65-4, SDI Side-Click 36V, SDI-3610C, SDI-3611C / Cameron Sino CS-PRT360SL / Prophete SDI-3610C, SDI-3611C
Con questo set hai tutto ciò che ti serve per rimettere in forma la tua e-bike. Il pratico set di ricarica è composto da una batteria di ricambio e da un caricabatterie abbinato. La batteria è realizzata per adattarsi perfettamente alla tua e-bike ed è quindi molto facile da usare. La batteria può essere ricaricata in qualsiasi momento con il caricabatterie incluso.
Il set è composto da:
1x Batteria
- Tecnologia: Li-Ion - nessun effetto memoria
- Capacità: 10400 mAh
- Tensione: 36 V
- Energia interna: 374,4 Wh
- Colore: nero
- Numero di celle: 40
- Peso: 2690 g
- Montaggio: Side-Click
- Temperatura di stoccaggio: 15 °C
- Con indicatore del livello di carica a LED
- Fino a 1000 cicli di ricarica possibili
- Copertura in gomma per la presa di ricarica
- Con maniglia di trasporto
- Connessioni: 1x connettore XLR femmina (3 poli)
- Protezione da cortocircuiti, sovraccarichi e surriscaldamenti
- Limite della tensione di carica: 42 V
- Con fusibile da 20A
- Conservazione ottimale a circa il 60% del livello di carica
1x Caricabatterie
- Input CA: 100 - 240 V
- Output DC: 42 V / 2,2 A
- Potenza: 100 W
- Frequenza: 50-60 Hz
- Connessioni: 1x connettore XLR maschio (3 poli)
- Colore: nero
- Dimensioni (L x l x A): 14,6 x 5,5 x 2 cm
- Lunghezza del cavo dall'alimentatore alla stazione di ricarica: 200 cm
- Lunghezza del cavo dall'alimentatore alla presa di corrente: 90 cm
- Peso: 294 g
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2689 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 16 x 9,1 x 4,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 10,4 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 374,4 Wh |
| Numero di celle: | 40 |
| Configurazione delle celle: | 10S4P |
| Tipo di batteria: | batteria del telaio |
| Numero di pin/bocchette: | 2 |
| Connessioni: | 1x connettore XLR maschio (3 poli), 1x connettore XLR femmina (3 poli) |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita: | 42 V |
| Corrente di uscita: | max. 2,6 A |
| Corrente di scarica: | 2,6 A |
| Max. Corrente di scarica: | 10 A |
| Slot per la batteria: | 1 |
| Polarità: | specifico per dispositivo 1 pin |
| Diametro esterno (presa): | 15 mm |
| Diametro interno (presa): | 13 mm |
| Lunghezza del cavo fino alla batteria/dispositivo: | 90 cm |
| Lunghezza del cavo fino alla spina: | 200 cm |
| Tipo/Formato: | 18650 |
| Presa DC: | Input: 7.4V |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Curtis Alu-City
- Hansa Alu-City
- Kreidler Vitality
- Navigator Navigator 1.5
- Navigator Navigator 3
- Navigator Navigator Compact Urban
- Ortler Alley Caravan 20
- Ortler Alley Caravan Light 20
- Ortler Garda
- Ortler Graz
- Prophete Alu-City
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort Plus
- Prophete Alu-City Didi-Thurau-Edt
- Prophete Alu-City Geniesser e8.3
- Prophete Alu-City Geniesser e8.4
- Prophete Alu-City Geniesser e8.6
- Prophete Modell 2014 52384
- Prophete Modell 2014 52394
- Prophete Modell 2014 52454
- Prophete Modell 2015 52385
- Prophete Modell 2015 52395
- Prophete Modell 2015 52455
- Prophete Modell 2016 52386-0111
- Prophete Modell 2016 52396-0111
- Prophete Modell 2016 52406-0111)
- Prophete Modell 2016 52456-0111
- Prophete Modell 2016 52466-0111
- Prophete Modell 2017 52387-0111
- Prophete Modell 2017 52397-0111
- Prophete Modell 2017 52407-0111
- Prophete Modell 2017 52457-0111
- Prophete Modell 2017 52467-0111
- Prophete Modell 2017 52567-0111
- Prophete Modell 2017 52667-0111
- Zündapp Alu City Green 3.0
- smartEC Camp-20D
- smartEC Camp-20E
- Cameron Sino CS-PRT360SL
- Prophete SDI-3610C
- Prophete SDI-3611C
- Samsung 10ICR19/65-4
- Samsung SDI-3610C
- Samsung SDI-3611C
- Samsung SDI Side-Click 36V
- Zündapp SDI-3610C
Login
22 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
6 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
28 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, gute Qualität
2 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung erfolgte schnell, tolle Beratung per WhatsApp 💪
Preis Leistung, TOP🙏
ALLES in allem 5 Sterne
Bin sehr zufrieden
Bei Bedarf werdebich wieder bestellen
Lg Helga J.
9 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt passt. Reichweite konnte ich noch nicht prüfen. Hoffe es hält was versprochen wurde. Lieferung wie versprochen.
11 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist kompatibel mit meinem Fahrrad und mit Ladegerät sehr guter Preis
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com