10x Morsetto per filo perimetrale robot tagliaerba
16,65 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per la tenuta sicura del filo
- Piena compatibilità con il cavo perimetrale del proprio robot tagliaerba
- Facile installazione con tutti i cavi da 3,9 mm
- Duraturo e resistente
Con questi morsetti compatibili e convenienti si fa proprio la scelta giusta.
Il filo perimetrale del prorio robot tosaerba può essere facilmente riparato o prolungato con questi morsetti. Assicurano un collegamento del cavo impermeabile, resistente all'umidità e alle intemperie e sono quindi particolarmente adatti all'installazione all'esterno.
Attenzione: non è necessario isolare o saldare il cavo. È sufficiente inserire le estremità dei fili nel connettore e premere il cappuccio blu con una pinza. È possibile lasciare libero il terzo foro o utilizzarlo per il cavo guida del robot tosaerba.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | nylon |
| Colore: | trasparente / blu |
| Peso: | 19 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,6 x 5,4 x 1,8 cm |
| Ambito di applicazione: | Adatto per interni ed esterni |
| Diametro: | 3,9 mm |
| Sezione del cavo: | 0,5 - 1,5 |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AL-KO Robolinho
- Ambrogio
- Bosch Indego 350
- Bosch Indego 350 Connect
- Bosch Indego 400 Connect
- Bosch Indego 800
- Bosch Indego 1000 Connect
- Bosch Indego 1200 Connect
- Bosch Indego 1300 Connect
- Bosch Indego S+
- Gardena Sileno
- Honda HRM-310
- Honda HRM-520
- Honda HRM-3000
- Honda Miimo
- Honda Miimo 310
- Honda Miimo 520
- Honda Miimo 3000
- Husqvarna Automower
- Kärcher
- Robomow
- Stiga
- Wiper
- Yard Force
- Zuchetti
Login
8 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
So wie wie bestellt und angeboten, keine unnötige Verpackung, gerne wieder.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com