10x Batteria a bottone (1x cella) tipo Maxell CR2050HR per modellismo ecc. - 0,35Ah 3V Li-Ion
93,29 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo dispositivo
- Prestazioni sicure in vari dispositivi elettronici
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
- Tipo di cella: Maxell CR2050HR
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | metallo |
| Colore: | argento |
| Peso: | 5 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 0,35 Ah |
| Tensione: | 3 V |
| Altezza: | 0,5 cm |
| Numero di celle: | 1 |
| ###ERRORS###Invalid REF tag: aspect 'S365Label'###ENDERRORS###: | 20 mm |
| Altezza complessiva: | 5 mm |
| Contenuto della spedizione: | 10x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Maxell CR2050HR
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
Documenti disponibili a breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com