Batería reemplaza Samsung DJ96-00221A, DJ96-00227A, VCA-SBT90 para aspiradora - 2000 mAh 21,6 V Li-Ion
54,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 551 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 43,2 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 14,8 x 8,2 x 4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Jet 70 EASYM VS15T7033R4/SH
- Samsung Jet 70 LIGHT
- Samsung Jet 75
- Samsung Jet 75 Multi VS20T7534T1/SH
- Samsung Jet 75 Premium
- Samsung Jet 75 Premium VS20T7538T5/SH
- Samsung Jet 90
- Samsung Jet 90 Elite
- Samsung Jet VS15T70D1R1/EG
- Samsung Jet VS15T7031R1/EN
- Samsung Jet VS15T7036R5
- Samsung Jet VS70
- Samsung Powerstick Jet VS9000
- Samsung VS15T7032R1/SA
- Samsung VS20B75BCR5
- Samsung VS20R90G6R3/EG
- Samsung VS20R9042S2/EU
- Samsung VS20R9046T3/AA
- Samsung VS20R9049S3/EU
- Samsung VS20T7532T1/EU
- Samsung VS20T7534T1/SH
- Samsung VS20T7536T5/EN
- Samsung VS20T7538T5/SH
- Samsung VS20T7562R5/EG
- Samsung DJ96-00221A
- Samsung DJ96-00227A
- Samsung VCA-SBT90
- Samsung VCA-SBT90E
- Samsung VCA-SBT90E/VT
- Samsung VCA-SBT90EB
- Samsung VS15R8542S1
- Samsung VS15R8542S1/ET
Iniciar sesión
9 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles super. 👍👍
25 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com