Batería reemplaza Samsung DJ96-00221A, DJ96-00227A, VCA-SBT90 para aspiradora - 4000 mAh 21,6 V Li-Ion
85,67 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 550 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 86,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 14,7 x 8,2 x 4,0 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Jet 70 EASYM VS15T7033R4/SH
- Samsung Jet 70 LIGHT
- Samsung Jet 75
- Samsung Jet 75 Multi VS20T7534T1/SH
- Samsung Jet 75 Premium
- Samsung Jet 75 Premium VS20T7538T5/SH
- Samsung Jet 90
- Samsung Jet 90 Elite
- Samsung Jet VS15T70D1R1/EG
- Samsung Jet VS15T7031R1/EN
- Samsung Jet VS15T7036R5
- Samsung Jet VS70
- Samsung Powerstick Jet VS9000
- Samsung VS15T7032R1/SA
- Samsung VS20B75BCR5
- Samsung VS20R90G6R3/EG
- Samsung VS20R9042S2/EU
- Samsung VS20R9046T3/AA
- Samsung VS20R9049S3/EU
- Samsung VS20T7532T1/EU
- Samsung VS20T7534T1/SH
- Samsung VS20T7536T5/EN
- Samsung VS20T7538T5/SH
- Samsung VS20T7562R5/EG
- Samsung DJ96-00221A
- Samsung DJ96-00227A
- Samsung VCA-SBT90
- Samsung VCA-SBT90E
- Samsung VCA-SBT90E/VT
- Samsung VCA-SBT90EB
- Samsung VS15R8542S1
- Samsung VS15R8542S1/ET
Iniciar sesión
25 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku macht was es soll Versand war nach 1tag da. Top
13 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com